На какой системе разрабатывается сайт

Какие бывают решения для создания сайтов?

Сейчас существует множество платформ и конструкторов сайтов, которые облегчают процесс создания сайтов. Я их поделил на два вида и выделил плюсы и минусы:

  1. Конструкторы типа Tilda, Wix, LP Generator и прочее. Суть такова — регистрируетесь у них на сайте и вуаля — строите сайт, исходя из их функционала, что они предоставляют. Плюсы — простота использования и скорость подключения. Отличный вариант для небольших бюджетных сайтов и лендингов. Первый минус — абонентская плата, которая может кого то не устраивать. Второй минус — фактически созданный сайт на конструкторе не в вашей собственности, а в аренде. Вы его можете редактировать и менять контент. Но если вдруг данный сервис затрагивает санкции ЕС или еще что то, то все что вы создавали будет заблокировано на территории РФ. Кто то скажет что это абсурд и такое невозможно. Но мы не давно и подумать не могли что будет всемирная пандемия или начнутся боевые действия в соседних странах. Третий минус — функционал. К примеру вам понадобилось в шапке сайта окно «Мы сейчас работаем, звоните» и оно должно показываться в рабочее время с 9:00 до 19:00 по местному времени. Запрос простой, но ни в одном конструкторе нет возможности это сделать. Это как пример, подобный моментов множество.
  2. Платформы и CMS типа Wordpress, Bitrix, Joomla, Drupal и прочее. Это уже про профессионализм и педантичный подход к делу. Первый плюс — исходный архив сайта можете хранить хоть на флешке и подключить к любому домену, когда угодно и где угодно. Плюс второй — многофункциональность. Что хотите, где хотите и когда хотите. Плюс третий — отсутствие абонентской платы. Платите только за хостинг. За лендинги и простые многостраничные сайты хостинг будет обходиться примерно 2500р/год. Но если это сайт средней величины и более, многозадачный и функциональный, либо интернет магазин — то тут необходимо выбирать тариф чуть по дороже, от 5000р/год. Самый главный минус — дольше и дороже. Сайты делаются индивидуально на заказ под каждый проект и на это нужно больше времени. То что дороже — можно назвать минусом, но если смотреть на отрезок времени с начала вложений в сайт, то прибыль с этого вскоре выравнивается с уровнем затрат и в дальнейшем берёт значительный верх.

Я выбрал CMS Wordpress.

Эта система отлично подходит для лендингов, многостраничных сайтов и не больших интернет-магазинов. Хотя кто то умудряется делать и крупные магазины с личными кабинетами и различными интеграциями. К сведению — сайт Белого дома Америки собрали на Wordpress. Представляете какая безопасность там должна быть и Wordpress с ней справляется! Она шустрая и функциональная. В плане дизайна я не вижу в ней преград. Что касается функционала — большинство (95%) запросов решаются положительно.

Вкратце опишу что такое Wordpress. В нем есть страницы — они могут быть оформлены как угодно и состоять из чего угодно. Также есть записи или посты — это могут быть товары, выполненные работы, отзывы и вообще любые посты и состоять они могут из любых полей и выглядеть они могут как угодно. Также есть отдельная страница с контактами и ссылками — то есть сменили номер телефона, он сменился на всем сайте, не нужно менять на каждой странице. Есть своя статистика по купленным товарам, отправленным заявкам и любым взаимодействием посетителя с сайтом. Вообщем Wordpess — это золотая середина между простотой разработки и использования, и функциональностью многозадачностью.

Другие посты:
Отзыв о нашей работе
Все что вы напишите будет соблюдено в точности, до каждого символа.
Заполните форму
Мы свяжемся с вами сразу, как ознакомимся с вашей заявкой
Отправьте запрос
Я вам перезвоню, обсудим задачу, отправлю коммерческое.
Ваше имя: *
Ваша почта:
Ваш телефон: *
Периодически публикую ответы на некоторые вопросы
В этом разделе последние работы, уже более 50
Некоторые из отзывов моих клиентов